Timeline


and



Jun 22, 2012:

7:15 PM Ticket #306 (Wiki Link in Navigation ändern) closed by jan
gelöst: hab ich gemacht.
7:14 PM Ticket #323 (Zufällige Videos in Sidebar haben immer den gleichen Titel) created by jan
Dieser passt dann auch nicht zum Bild. z.B. steht immer valenti dort, …
1:20 AM Ticket #319 (Kurzinterview Krozer fertigschneiden) closed by ahmet
gelöst

Jun 21, 2012:

7:21 PM Ticket #321 (Texte einstellen) created by jan
ich habe die alten Videos eingestellt, die schon von Mirko konvertiert …
7:07 PM Ticket #320 (Alte Videos online stellen) created by jan
Ich habe die Videos, die schon fertig waren online gestellt: * NoS …
6:19 PM Ticket #319 (Kurzinterview Krozer fertigschneiden) created by mirko
5:57 PM Ticket #318 (Altes Video Huth) created by jan
Das Video ist nur 2 oder 3 Minuten lang. Es fehlt der ganze Rest. Ich …

Jun 20, 2012:

10:24 PM Ticket #314 (Vorschaubilder als kleine Version zur Verfügung stellen) closed by jan
gelöst: auch in vorschaubild skript integriert.
3:56 PM Ticket #317 (Kann den ersten Teil zum Taylorvideo nicht finden (das ist die Version die ...) created by mirko
Hey Mirko, wie ist hier der Fortschritt?
9:18 AM Podcast-Wiki-Physik/Videos hochladen edited by jan
Link auf Videokonvertierungsmagie gesetzt (diff)
2:07 AM Podcast-Wiki-Physik/Ausgabeformate edited by sven
+ Wo konvertieren? (diff)
2:03 AM Podcast-Wiki-Physik/Ausgabeformate edited by sven
Videos automatisch konvertieren: Kurze Doku von dem, was ich ständig mache (diff)
1:38 AM Podcast-Wiki-Physik/Demobereich created by sven
Mal so kurz runterdokumentiert
1:13 AM Podcast-Wiki-Physik/Videos hochladen edited by sven
altes Zeug gelöscht (tmp-videos und so) (diff)

Jun 19, 2012:

7:20 PM Ticket #316 (Treffen (morgen) 20.6. 16 Uhr) created by jan
Ich würde vorschlagen wir treffen uns am Mi 20.05.2012 um 16 Uhr um …
7:11 PM Podcast-Wiki-Physik/Videos hochladen edited by jan
(diff)
5:49 PM Ticket #315 (Workflow um Videos zu veröffentlichen) created by sven
Hallo, ihr schneidet alle fleißig Videos aber sie kommen nicht auf der …

Jun 18, 2012:

5:50 PM Ticket #314 (Vorschaubilder als kleine Version zur Verfügung stellen) created by jan
Die Vorschuabilder der Videos müssen auch als kleine Bilder (120x68) zur …
5:30 PM Ticket #313 (PWP Feed) created by jan
Momentan werden in dem Feed auf dem neuen PWP alle Änderungen, die im Wiki …
10:46 AM Ticket #312 (PodcastWiki Physik ist fertig) created by sven
Liebe Mitstreiter, ich hab jetzt einen mehrtägigen Marathon hinter mir …

Jun 17, 2012:

11:27 PM Server/ITP edited by sven
Ein sshfs-Kommando, welches auf Silvester funktioniert. (diff)

Jun 15, 2012:

4:56 PM Ticket #311 (Vorpsann vor Videos und Lautstärke) reopened by fabian
3:28 PM Ticket #311 (Vorpsann vor Videos und Lautstärke) closed by sven
gelöst
3:27 PM Ticket #311 (Vorpsann vor Videos und Lautstärke) created by fabian
Hier ist Fabian, nicht wundern. Aber ich habe nicht herausgefunden, wie …
12:31 PM Podcast-Wiki-Physik/Alter Windows-PC edited by sven
Bild skaliert (diff)
12:31 PM Podcast-Wiki-Physik/Alter Windows-PC edited by sven
Screenshot von gemounteten Partitionen (diff)
12:28 PM Bildschirmfoto 2012-06-15 um 12.26.59.png attached to Podcast-Wiki-Physik/Alter Windows-PC by sven
Festplatten vom alten Windows-PC als Loopback gemountet
7:57 AM Ticket #310 (Teaser auf elearning/Materialien o.ä. verschieben) created by mirko
7:48 AM Ticket #309 (Siemsen Night of Science) created by mirko
7:43 AM Ticket #308 (Dateipfade der alten Videos) created by mirko
Ist das eigentlich noch relevant? Zu besprechen in Meeting #361.

Jun 14, 2012:

7:28 PM Ticket #306 (Wiki Link in Navigation ändern) created by jan
Bitte auf …
4:39 PM Ticket #305 (PWP2.0 Design technisch fertigmachen) created by sven
Viele Designelemente aus der neuen Podcast-Wiki hab ich direkt aus dem …
4:35 PM Ticket #304 (PWP1.0 abwracken/umziehen) created by sven
Es gibt immer noch zahlreiche, bei Google gut geratete Links. Suche nach …

Jun 13, 2012:

9:50 PM Ticket #303 (Geschützte HTML-Inhalte im ILIAS sind ohne Anmeldung sichtbar) created by sven
Siehe #295: Eigentlich nur für angemeldete Benutzer sichtbare …
10:17 AM Ticket #301 (Podcaster-Meeting um 16 Uhr) created by sven
Am Mi 13.06.2012 wieder um 16 Uhr (CT) Podcaster-Meeting, mit Intsar, Jan, …
12:37 AM Ticket #299 (Podcaster-Meeting am 06.06.12) closed by sven
gelöst

Jun 12, 2012:

3:40 PM Ticket #252 (Master Technical Launch Plan für PWPNG) closed by sven
Duplikat/verschoben: Siehe #300 für aktuelle TODO-Liste.
3:40 PM Ticket #300 (TODO-Liste für PWP-Launch) created by sven
== Sammlung von wichtigen TODO-Punkten == 1. Videos fertig einbinden …
3:35 PM InterMapTxt edited by sven
Interwikilinks zur Podcast-Wiki (diff)
3:32 PM Ticket #248 (PWPNG Conversion Marathon) closed by sven
gelöst: Tja das war vor 6 Wochen.
12:04 PM Ticket #299 (Podcaster-Meeting am 06.06.12) created by ahmet.daskin@…
Protokoll vom 06.06.12 06.06.12.pdf

Jun 10, 2012:

11:44 PM Ticket #294 (Kurzinterview - Roskos schneiden) closed by ahmet
gelöst

Jun 9, 2012:

5:26 PM Ticket #293 (Benutzeraccounts für Podcast Wiki) closed by sven
gelöst: Ich habe Benutzeracounts angelegt für Ahmet, Fabian, Intsar, Jan, Mirko. …
4:20 PM Ticket #294 (Kurzinterview - Roskos schneiden) created by sven
Wer hat eigentlich den Roskos geschnitten? == Exportierte Videoversionen …
4:08 PM Ticket #293 (Benutzeraccounts für Podcast Wiki) created by jan
Bitte Bneutzeraccount für jedes Teammitglied auf der neuen …
3:39 AM Ticket #247 (Physik Online Logo) closed by sven
gelöst: In zwei Meetings wurde bestimmt, dass sich am Logo erst mal nichts ändert. …
3:38 AM Ticket #231 (Videostandard festlegen) closed by sven
gelöst: Wurde in diversen anderen Tickets und auf Wiki-Seiten wie …
3:34 AM Ticket #189 (Professoren wegen Vorlesungen auf Physik Online ansprechen) closed by sven
unlösbar: Hast du das damals eigentlich gemacht?
3:14 AM POTT edited by sven
neues POTT-Feature: Mailempfang :-) (diff)
3:06 AM Ticket #166 (Kurzteaser entwickeln) closed by sven
Duplikat/verschoben: Siehe #232 und #280.
3:05 AM Ticket #226 (Wöchentliche Kameraverfügbarkeit bei Hrn. Schaun erfragen) closed by sven
unlösbar: Das Semester ist quasi vorbei und es wurde und wird wohl nichts mehr …
3:05 AM Ticket #263 (Konfiguration für Podcast-Wiki NG auf ITP-Server) closed by sven
gelöst: Wurde technisch anders umgesetzt, siehe Tickets. Aber läuft.
3:05 AM Ticket #234 (OKs für Kurzinterviews von Profs holen: Videos online stellen) closed by sven
Duplikat/verschoben: Siehe #272 für den E-Mail-Text von Ahmet. Vom Erstticket bis zu den Mails …
3:03 AM Ticket #266 (Letzter Status PWP-Deploying am 10.05.) closed by sven
gelöst: läuft.
3:03 AM Ticket #124 (Sachmittelangebote einholen) closed by sven
gelöst: Mittlerweile ist längst alles besorgt, wurde in diversen anderen Tickets …
3:00 AM Ticket #275 (Feed access) closed by sven
gelöst: Müsste klappen gell?
3:00 AM Ticket #65 (Trac Ticket-Statistiken) closed by sven
gelöst: Zusätzlicher Arbeitsaufwand steht in keinem Verhältnis zum Nutzen.
2:54 AM Ticket #11 (E-Mail zu Ticket) closed by sven
gelöst: Siehe #292: Mails zu Tickets funktionieren jetzt!
2:54 AM Ticket #292 (Auf Tickets per Mail antworten) created by sven
Hallo, um über den POTT komfortabler gerade auch von unterwegs reaktiv …

Jun 8, 2012:

8:41 PM Ticket #284 (PWPNG Live Launch Zugangssystem) created by sven
Die neue PodcastWiki-Seite soll jetzt auf der richtigen Serverumgebung …
2:03 PM Ticket #283 (Kurzinterview - Philipsen schneiden) created by intsar
Hab damit angefangen. Mirko sagte mir eben Ahmet würde schon schneiden, …
1:38 PM Ticket #257 (SeLF-POKAL-Vorstellungsvideo drehen am Do 10.05) closed by sven
Duplikat/verschoben: Siehe #282 für neuste Infos.
1:33 PM Ticket #235 (POKAL-Video drehen am Do 10.05.2012) closed by sven
unlösbar: Wurd ja nix draus.

Jun 7, 2012:

6:02 PM Ticket #281 (Meeting 6.6.12) closed by jan
gelöst
6:01 PM Ticket #281 (Meeting 6.6.12) created by jan
Protokoll im Anhang
5:45 PM Ticket #176 (Kurzinterview - Roskos schneiden) closed by ahmet
gelöst

Jun 6, 2012:

10:42 PM Ticket #280 (jingle dingle) created by fabian
Wie wäre es damit?
10:35 PM Ticket #279 (Vorabexport) created by fabian
Die Videos sind jetzt auf dem elearning Volume (bzw. werden wahrscheinlich …
7:20 PM Ticket #268 (Podcaster-Meeting am Do 24.05.2012 erstmals um 17 Uhr) closed by jan
gelöst
4:41 PM Ticket #278 (alte Videos) created by mirko
Die Wiedernutzbarmachung der alten Videos (Huth u.s.w.) ist in Arbeit. Ich …
3:06 PM Ticket #277 (Physik Fußballturnier am 07.07.12) created by ahmet
Wollen wir an diesem Turnier mitmachen? Wenn ja, wer möchte alles …
1:04 PM Milestone Podcast-Wiki: OSA Interviews completed
Interviews führen und aufbereiten für online-Self-Assessment für …

Jun 5, 2012:

4:16 PM Ticket #276 (NOS SeLF-Stände) created by sven
Auf Anfrage von Hrn. Müller

Jun 4, 2012:

10:51 AM Ticket #267 (Kurzinterview - Gros schneiden) closed by fabian
gelöst

Jun 3, 2012:

4:40 PM Ticket #275 (Feed access) created by jan
Hi Sven, ich hatte mir über http://freemyfeed.com den POTT RSS Feed in …

Jun 2, 2012:

1:07 PM Milestone Sachmittel kaufen completed
Mit verschiedenen Geldern sollten Anfang 2012 diverses …
Note: See TracTimeline for information about the timeline view.